Domain lyah.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
lyah.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
lyah.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain lyah.de kaufen?
Was bedeutet HPE bei Vespa?
HPE steht bei Vespa für "High Performance Engine" und bezeichnet eine leistungsstärkere Motorvariante, die in einigen Modellen der Vespa-Roller verbaut ist. Diese Motoren zeichnen sich durch eine höhere Leistung und bessere Beschleunigung aus. Die HPE-Motoren sind besonders bei Fahrern beliebt, die mehr Leistung und Dynamik beim Fahren wünschen. Durch die Verwendung der HPE-Technologie kann Vespa ihren Kunden eine breitere Auswahl an Modellen mit unterschiedlichen Leistungsmerkmalen anbieten. Insgesamt steht HPE für eine verbesserte Leistung und Fahrerlebnis bei Vespa-Rollern. **
Welches Motoröl Vespa GTS 300 HPE?
Welches Motoröl wird für die Vespa GTS 300 HPE empfohlen? Es ist wichtig, das richtige Motoröl zu verwenden, um die Leistung und Langlebigkeit des Motors zu gewährleisten. Die Herstellerempfehlung sollte in der Bedienungsanleitung der Vespa GTS 300 HPE zu finden sein. Es ist ratsam, sich strikt an diese Empfehlung zu halten, um Schäden am Motor zu vermeiden. Falls Unsicherheiten bestehen, kann auch ein Fachhändler oder eine Werkstatt für Motorräder konsultiert werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für HPE-E-MR416i-p-Gen11
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HPE-E-MR416i-p-Gen11:
-
HPE ProLiant DL345 Gen11 9115 3.2GHz 16c 1P 2x32GB-R 8SFF MR416i-p 2x480GB SSD 2...ProLiant DL345 Gen11 9115 3.2GHz 16c 1P 2x32GB-R 8SFF MR416i-p 2x480GB SSD 2x1000W PS EU ServerSind Sie auf der Suche nach einer skalierbaren Serverlösung mit einem einzigen Socket für Ihre virtualisierten datenintensiven Storage-Workloads mit großer Kapazität, die gleichzeitig Ihr Ziel für Energieeffizienz erfüllt? Der HPE ProLiant DL345 Gen11 Server bietet Ihnen eine skalierbare 2U 1P-Lösung mit außergewöhnlicher Rechenleistung und Datenspeicheroptionen mit großer Kapazität bei 1P-Wirtschaftlichkeit. Basierend auf den AMD EPYC™ Prozessoren der 4. und 5. Generation mit bis zu 160 Kernen, erhöhter Arbeitsspeicher-Bandbreite (bis zu 3 TB mit 6.400 MT/s), Hochgeschwindigkeits-PCIe Gen5 I/O und EDSFF Datenspeicher, bis zu 20 LFF/34 SFF/36 EDSFF und bis zu vier GPUs auf der Vorderseite ist dieser Server eine hervorragende 2U-Lösung für Ihre datenintensiven Workloads mit einem einzigen Socket...11699,65 €*Versand: 8,93 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE ProLiant DL345 Gen11, 2U Rack, AMD EPYC 9115, 64GB, 8SFF, MR416i-p 8GB, Broadcom BCM5719, 2x1000W TitaniumHPE ProLiant DL345 Gen11, 2U Rack, AMD EPYC 9115, 64GB, 8SFF, MR416i-p 8GB Der HPE ProLiant DL345 Gen11 ist ein Single-Socket-2U-Rackserver für datenintensive Unternehmens- und Virtualisierungsumgebungen. Die konkrete Konfiguration kombiniert einen AMD EPYC 9115 mit 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher, acht SFF-Laufwerkspositionen und einem HPE MR416i-p Gen11 Storage Controller mit 8 GB Cache. Zwei 1000-W-Titanium-Hot-Plug-Netzteile und HPE Integrated Lights-Out 6 ergänzen die Plattform für administrierte Rechenzentrumsinfrastrukturen. Highlights AMD EPYC 9115 mit 16 Kernen, 32 Threads und bis zu 4,1 GHz Boost-Takt 64 GB DDR5-6400 Arbeitsspeicher in einer Bestückung aus 2 × 32 GB Dual-Rank-Modulen 2U-Single-Socket-Plattform mit Unterstützung für acht SFF-Laufwerke HPE MR416i-p Gen11 Storage Controller mit x16-Anbindung und 8 GB Cache Broadcom BCM5719 mit vier Gigabit-Ethernet-Schnittstellen Zwei 1000-W-Flex-Slot-Titanium-Netzteile in Hot-Plug-Ausführung Technische Details Gehäuse und Plattform Produkttyp: Rackserver Formfaktor: 2U Prozessorsystem: Single Socket Installierte Prozessoren: 1 Prozessor und Leistung Prozessor: AMD EPYC 9115 Kerne und Threads: 16 Kerne, 32 Threads Basistakt: 2,6 GHz Maximaler Boost-Takt: bis zu 4,1 GHz L3-Cache: 64 MB Standard-TDP: 125 W Arbeitsspeicher Installierter Arbeitsspeicher: 64 GB DDR5 Bestückung: 2 × 32 GB Speicherausführung: Dual Rank Speichergeschwindigkeit: 6400 MT/s Massenspeicher Laufwerksunterstützung: 8 × SFF Storage Controller: HPE MR416i-p Gen11 Controller-Anbindung: x16 Controller-Cache: 8 GB Controller-Ausführung: PCI SPDM Plug-in Netzwerk Netzwerkcontroller: Broadcom BCM5719 Ethernet: 4 × 1 Gigabit Ethernet Kühlung und Stromversorgung Lüfter: 6 × HPE ProLiant DL3X5 Gen11 2U Standard Fan Kit Netzteile: 2 × 1000 W HPE Flex Slot Effizienz: Titanium Netzteilausführung: Hot Plug Management und Sicherheit Servermanagement: HPE Integrated Lights-Out 6 TPM: Trusted Platform Module vorhanden Frontblende: HPE Gen11 2U Bezel Kit mit Blendenverriegelung Gehäuseüberwachung: Intrusion Cable Kit vorhanden Herstellergarantie Garantie: HPE 3/3/3-Garantie Häufige Fragen zum HPE ProLiant DL345 Gen11 Welcher Prozessor ist im HPE ProLiant DL345 Gen11 installiert? Die konkrete Konfiguration nutzt einen AMD EPYC 9115 mit 16 Kernen und 32 Threads. Der Prozessor arbeitet mit 2,6 GHz Basistakt und erreicht einen maximalen Boost-Takt von bis zu 4,1 GHz. Für welche Server-Workloads eignet sich der HPE ProLiant DL345 Gen11? Die 2U-Single-Socket-Plattform ist für datenintensive Workloads, softwaredefinierte Storage-Szenarien und virtualisierte Anwendungen ausgelegt. Acht SFF-Laufwerkspositionen und die PCIe-basierte Storage-Anbindung unterstützen dabei flexible Speicherkonzepte. Welche Laufwerksmöglichkeiten bietet der HPE ProLiant DL345 Gen11? Die konkrete Konfiguration unterstützt acht SFF-Laufwerke. Für deren Anbindung ist ein HPE MR416i-p Gen11 Storage Controller mit x16-Schnittstelle und 8 GB Cache integriert; vorinstallierte Laufwerke sind für diese Variante nicht ausgewiesen. Welche Netzwerkanbindung besitzt der HPE ProLiant DL345 Gen11? Der verbaute Broadcom BCM5719 stellt vier Gigabit-Ethernet-Verbindungen bereit. Damit stehen mehrere kabelgebundene Schnittstellen für Server-, Infrastruktur- und Managementnetzwerke zur Verfügung. Wie ist die Stromversorgung des HPE ProLiant DL345 Gen11 ausgelegt? Die Konfiguration enthält zwei HPE Flex Slot Netzteile mit jeweils 1000 W. Beide Netzteile sind als Titanium-Ausführung und für Hot-Plug-Betrieb ausgeführt. Welche Managementfunktionen bietet der HPE ProLiant DL345 Gen11? HPE Integrated Lights-Out 6 unterstützt die Konfiguration, Überwachung und Administration der Serverplattform. TPM, verriegelbare Frontblende und Gehäuseüberwachung ergänzen die konkrete Konfiguration um zusätzliche Sicherheitsfunktionen. 2U-Compute-Plattform für datenintensive IT-Workloads Single-Socket-Leistung mit 16 Prozessorkernen Der AMD EPYC 9115 stellt 16 Kerne und 32 Threads in einer Single-Socket-Plattform bereit. Dadurch lässt sich Rechenleistung für virtualisierte Anwendungen und datenorientierte Serverdienste innerhalb einer kompakten 2U-Rackeinheit bereitstellen. Speicherplattform für projektbezogene Konfigurationen Acht SFF-Laufwerkspositionen und der HPE MR416i-p Gen11 mit 8 GB Cache bilden die Grundlage für eine bedarfsgerechte Storage-Bestückung. Damit kann die lokale Speicherarchitektur entsprechend den Anforderungen an Kapazität, I/O und Datenorganisation geplant werden. Für administrierte Rack-Infrastrukturen ausgelegt Vier Gigabit-Ethernet-Schnittstellen, HPE Integrated Lights-Out 6 sowie zwei Titanium-Hot-Plug-Netzteile unterstützen die Integration in professionell verwaltete Rechenzentrums- und Unternehmensumgebungen. Der 2U-Formfaktor bietet dabei mehr Raum für Storage- und Erweiterungsoptionen als kompaktere 1U-Plattformen. Hersteller-ArtNr.: P93220-425 Hersteller: HPE Details Allgemein Typ Server Formfaktor des Produktes Rack-Montage - 2U Integrierte Peripheriegeräte LED Panel Integrierte Sicherheit Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip Server-Skalierbarkeit 1-Weg Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte 8 Lokalisierung Region: Europa Prozessor / Chipsatz CPU AMD EPYC 9115 Taktfrequenz 2.6 GHz Max. Turbo-Taktfrequenz 4.1 GHz Anz. der Kerne 16 Kerne Prozessoranzahl 1 Max. Prozessoranzahl 1 CPU-Upgrade-Möglichkeit Upgradefähig Wichtigste Prozessormerkmale 125W TDP, 32 Threads Cache-Speicher Installierte Größe L3 - 64 MB Cache pro Prozessor 64 MB RAM Installierte Anzahl 64 GB (installiert) / 3 TB (Max) Technologie DDR5 SDRAM Bewertete Speichergeschwindigkeit 6400 MT/s Formfaktor DIMM 288-PIN Steckplatz 12 (Gesamt) / 10 (frei) Leistungsmerkmale HPE SmartMemory, registriert Konfigurationsmerkmale 2 x 32 GB Festplattenlaufwerk Typ Keine HDD Massenspeicher-Controller Typ 1 x RAID - PCIe 4.0 x8 Controller Schnittstellentyp Serial ATA-600 / SAS 3.0 / PCI Express (NVMe) Name des Speicher-Controllers HPE MR416i-p Gen11 SPDM Anzahl Kanäle 16 RAID Level RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, RAID 60 Puffergrösse 8 GB Optischer Speicher Typ Kein optisches Laufwerk Monitor Monitortyp Keiner. Grafik-Controller Videospeicher 16 MB Videoschnittstellen VGA Netzwerk Schnittstellentyp (Bustyp) Open Compute Project mezzanine (OCP) 3.0 Ethernet-Ports 4 x Gigabit Ethernet Ethernet-Controller Broadcom BCM5719 Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet Remoteverwaltungsprotokoll IPMI 2.0, SNMP 3 Remote-Management-Controller Integrated Lights-Out 6 Leistungsmerkmale PXE-Support, Wake on LAN (WoL) Erweiterung/Konnektivität Einschübe 8 (gesamt)/ 8 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) Steckplatz 2 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 5.0 x16 - halbe Länge, volle Höhe (x16-Modus) 2 (gesamt)/ 1 (frei) x Open Compute Project Mezzanine (OCP) 3.0 Schnittstellen 1 x HPE iLO (Vorderseite: 1) (Service-Port) 5 x USB 3.2 Gen 1 (1 vorn, 2 hinten, 2 intern) 1 x VGA 4 x LAN (Gigabit Ethernet) Verschiedenes Zubehör im Lieferumfang 6 x Standardlüfter Kennzeichnung WEEE, TLS v1.2, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3, ACPI 6.1, UEFI 2.7, SMBIOS 3.1, Redfish API, AES, Triple DES, UEFI Class 3, Active Directory v1.0, APML 1.0 Stromversorgung Gerätetyp Stromversorgung Hot-Plug Redundante Stromversorgung Ja Plan für redundante Stromversorgung 1+1 Installierte Anzahl 2 Max. unterstützte Anzahl 2 Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 100-120/200-240 V Gestellte Leistung 1000 watt 80-PLUS-Zertifizierung 80 PLUS Titanium Betriebssystem / Software Software HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning, HPE OneView Standard (kostenloser Download) Informationen zur Nachhaltigkeit ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 4.0 Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre - Vor-Ort Abmessungen und Gewicht Breite 44.8 cm Tiefe 64.6 cm Höhe 8.75 cm Gewicht 16.04 kg Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportbreite 60 cm Transporttiefe 91.77 cm Transporthöhe 27 cm Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 10 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 8 - 90% RH (non-condensing) [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Hewlett-Packard GmbH Adresse: Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Germany Tel: +49 69 153253561 E-Mail: enterprise.kunden@hpe.com Produktkennzeichen8160,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Können Sie eine Zahl für p bestimmen, sodass der Punkt p in der Ebene e liegt?
Um eine Zahl für p zu bestimmen, müssten Sie die genauen Koordinaten des Punktes p und der Ebene e angeben. Ohne diese Informationen ist es nicht möglich, eine spezifische Zahl für p zu bestimmen. **
-
Was ist die Ladung p+e- von einem Magnesiumatom?
Die Ladung eines Magnesiumatoms ist neutral, da es genauso viele Protonen (+ Ladung) wie Elektronen (- Ladung) enthält. Daher beträgt die Ladung p+e- von einem Magnesiumatom null. **
-
Was ist der Zusammenhang zwischen Leistung P und Energie E?
Die Leistung P ist definiert als die Energie E, die pro Zeiteinheit umgesetzt wird. Mathematisch ausgedrückt ist die Leistung P gleich der Energie E geteilt durch die Zeit t, also P = E/t. Je größer die Leistung ist, desto mehr Energie wird pro Zeiteinheit umgesetzt. **
-
Was bedeuten das "p" und das "e" auf den Produktverpackungen?
Das "p" steht für "prozentual" und das "e" steht für "effektiv". Diese Symbole werden oft verwendet, um den Anteil oder die Wirksamkeit eines bestimmten Inhaltsstoffs in einem Produkt anzugeben. Zum Beispiel könnte ein Produkt mit einem "pH-Wert von 5,0" bedeuten, dass der pH-Wert des Produkts 5,0 beträgt, während ein Produkt mit einem "Effektivitätsgrad von 99%" bedeutet, dass das Produkt zu 99% wirksam ist. **
Was bedeutet P auf Kleidung?
"P" auf Kleidung steht normalerweise für die Größe "Petite", was bedeutet, dass das Kleidungsstück für Frauen mit einer kleineren Körpergröße und kürzeren Armen und Beinen gemacht ist. Es ist eine spezielle Größe für Frauen, die unter 1,60 m groß sind. Kleidungsstücke mit der Größenbezeichnung "P" sind oft proportionierter und passen besser zu Frauen mit einer zierlicheren Statur. Es ist wichtig, die richtige Größe zu wählen, um sicherzustellen, dass das Kleidungsstück gut sitzt und schmeichelt. Wenn Sie sich unsicher sind, ob "P" die richtige Größe für Sie ist, empfehle ich, das Kleidungsstück anzuprobieren, um sicherzustellen, dass es gut passt. **
Was heisst P in Kleidung?
P in Kleidung steht normalerweise für die Größe "Petite", was bedeutet, dass die Kleidungsstücke speziell für kleinere Frauen entworfen wurden. Diese Größen sind in der Regel kürzer in der Länge und schmaler in der Taille, um besser zu passen. Es kann auch für "Plus" stehen, was darauf hinweist, dass die Kleidung für Frauen mit einer größeren Konfektionsgröße gedacht ist. In einigen Fällen kann P auch für "Regular" stehen, was die Standardgröße für Frauen ohne spezielle Anpassungen bedeutet. Es ist wichtig, die Größenangaben auf den Etiketten zu überprüfen, um sicherzustellen, dass die Kleidung richtig passt. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HPE-E-MR416i-p-Gen11:
-
HP Enterprise HPE MR416i-p Gen11 SPDM Storage Cntlr (P47777-B21)Produktbeschreibung: HPE MR416i-p Gen11 SPDM - Speicher-Controller - bis zu 240 physische Laufwerke, bis zu 64 logische Laufwerke - SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s / PCIe 4.0 (NVMe) - PCIe 4.0 x8, Gerätetyp: Speicher-Controller - Plug-in-Karte, Bustyp: PCIe 4.0 x8, Schnittstelle: SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s / PCIe 4.0 (NVMe), Puffergrösse: 8 GB, Unterstützte Geräte: Festplatten Array (RAID), Solid State-Laufwerk, Anzahl Kanäle: 16, RAID Level: RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, RAID 60, Systemanforderungen: Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux, SUSE Linux Enterprise Server, VMware ESXi, Ubuntu, CentOS1049,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE MR416i-p Gen11 x16 Lanes 8GB Cache PCI SPDM Plug-in Storage ControllerMR416i-p Gen11 x16 Lanes 8GB Cache PCI SPDM Plug-in Storage ControllerBenötigen Sie eine vielseitige, vereinfachte und flexible Lösung für Ihre Rechenzentren? Bei den HPE Compute MR Controllern handelt es sich um umfassende und agile PCIe Gen4.0 Speichercontroller auf Basis der Broadcom MegaRAID Technologie, die Qualität, Leistung und Sicherheit für geschäftskritische Anwendungen bieten. Die HPE MR416i-o / HPE MR416i-p Gen11 Controller eignen sich ideal für die meisten Rechenzentrumsumgebungen, in denen RAID zum Einsatz kommt. Sie bieten reduzierte Rebuild-Zeiten, hohe Bandbreite und 240.000 RAID5 IOPS für zufällige Schreibvorgänge. Die HPE MR416i-o / HPE MR416i-p Gen11 Controller eignen sich ideal für viele virtualisierte Umgebungen, in denen HBA / der Passthrough-Modus zum Einsatz kommt. Sie bieten hohe Bandbreite und drei Millionen IOPS für zufällige Schreibvorgänge. Die HPE Compute M...961,52 €*Versand: 8,93 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE ProLiant DL345 Gen11 9115 3.2GHz 16c 1P 2x32GB-R 8SFF MR416i-p 2x480GB SSD 2...ProLiant DL345 Gen11 9115 3.2GHz 16c 1P 2x32GB-R 8SFF MR416i-p 2x480GB SSD 2x1000W PS EU ServerSind Sie auf der Suche nach einer skalierbaren Serverlösung mit einem einzigen Socket für Ihre virtualisierten datenintensiven Storage-Workloads mit großer Kapazität, die gleichzeitig Ihr Ziel für Energieeffizienz erfüllt? Der HPE ProLiant DL345 Gen11 Server bietet Ihnen eine skalierbare 2U 1P-Lösung mit außergewöhnlicher Rechenleistung und Datenspeicheroptionen mit großer Kapazität bei 1P-Wirtschaftlichkeit. Basierend auf den AMD EPYC™ Prozessoren der 4. und 5. Generation mit bis zu 160 Kernen, erhöhter Arbeitsspeicher-Bandbreite (bis zu 3 TB mit 6.400 MT/s), Hochgeschwindigkeits-PCIe Gen5 I/O und EDSFF Datenspeicher, bis zu 20 LFF/34 SFF/36 EDSFF und bis zu vier GPUs auf der Vorderseite ist dieser Server eine hervorragende 2U-Lösung für Ihre datenintensiven Workloads mit einem einzigen Socket...11699,65 €*Versand: 8,93 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet HPE bei Vespa?
HPE steht bei Vespa für "High Performance Engine" und bezeichnet eine leistungsstärkere Motorvariante, die in einigen Modellen der Vespa-Roller verbaut ist. Diese Motoren zeichnen sich durch eine höhere Leistung und bessere Beschleunigung aus. Die HPE-Motoren sind besonders bei Fahrern beliebt, die mehr Leistung und Dynamik beim Fahren wünschen. Durch die Verwendung der HPE-Technologie kann Vespa ihren Kunden eine breitere Auswahl an Modellen mit unterschiedlichen Leistungsmerkmalen anbieten. Insgesamt steht HPE für eine verbesserte Leistung und Fahrerlebnis bei Vespa-Rollern. **
-
Welches Motoröl Vespa GTS 300 HPE?
Welches Motoröl wird für die Vespa GTS 300 HPE empfohlen? Es ist wichtig, das richtige Motoröl zu verwenden, um die Leistung und Langlebigkeit des Motors zu gewährleisten. Die Herstellerempfehlung sollte in der Bedienungsanleitung der Vespa GTS 300 HPE zu finden sein. Es ist ratsam, sich strikt an diese Empfehlung zu halten, um Schäden am Motor zu vermeiden. Falls Unsicherheiten bestehen, kann auch ein Fachhändler oder eine Werkstatt für Motorräder konsultiert werden. **
-
Können Sie eine Zahl für p bestimmen, sodass der Punkt p in der Ebene e liegt?
Um eine Zahl für p zu bestimmen, müssten Sie die genauen Koordinaten des Punktes p und der Ebene e angeben. Ohne diese Informationen ist es nicht möglich, eine spezifische Zahl für p zu bestimmen. **
-
Was ist die Ladung p+e- von einem Magnesiumatom?
Die Ladung eines Magnesiumatoms ist neutral, da es genauso viele Protonen (+ Ladung) wie Elektronen (- Ladung) enthält. Daher beträgt die Ladung p+e- von einem Magnesiumatom null. **
Ähnliche Suchbegriffe für HPE-E-MR416i-p-Gen11
-
HPE ProLiant DL345 Gen11, 2U Rack, AMD EPYC 9115, 64GB, 8SFF, MR416i-p 8GB, Broadcom BCM5719, 2x1000W TitaniumHPE ProLiant DL345 Gen11, 2U Rack, AMD EPYC 9115, 64GB, 8SFF, MR416i-p 8GB Der HPE ProLiant DL345 Gen11 ist ein Single-Socket-2U-Rackserver für datenintensive Unternehmens- und Virtualisierungsumgebungen. Die konkrete Konfiguration kombiniert einen AMD EPYC 9115 mit 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher, acht SFF-Laufwerkspositionen und einem HPE MR416i-p Gen11 Storage Controller mit 8 GB Cache. Zwei 1000-W-Titanium-Hot-Plug-Netzteile und HPE Integrated Lights-Out 6 ergänzen die Plattform für administrierte Rechenzentrumsinfrastrukturen. Highlights AMD EPYC 9115 mit 16 Kernen, 32 Threads und bis zu 4,1 GHz Boost-Takt 64 GB DDR5-6400 Arbeitsspeicher in einer Bestückung aus 2 × 32 GB Dual-Rank-Modulen 2U-Single-Socket-Plattform mit Unterstützung für acht SFF-Laufwerke HPE MR416i-p Gen11 Storage Controller mit x16-Anbindung und 8 GB Cache Broadcom BCM5719 mit vier Gigabit-Ethernet-Schnittstellen Zwei 1000-W-Flex-Slot-Titanium-Netzteile in Hot-Plug-Ausführung Technische Details Gehäuse und Plattform Produkttyp: Rackserver Formfaktor: 2U Prozessorsystem: Single Socket Installierte Prozessoren: 1 Prozessor und Leistung Prozessor: AMD EPYC 9115 Kerne und Threads: 16 Kerne, 32 Threads Basistakt: 2,6 GHz Maximaler Boost-Takt: bis zu 4,1 GHz L3-Cache: 64 MB Standard-TDP: 125 W Arbeitsspeicher Installierter Arbeitsspeicher: 64 GB DDR5 Bestückung: 2 × 32 GB Speicherausführung: Dual Rank Speichergeschwindigkeit: 6400 MT/s Massenspeicher Laufwerksunterstützung: 8 × SFF Storage Controller: HPE MR416i-p Gen11 Controller-Anbindung: x16 Controller-Cache: 8 GB Controller-Ausführung: PCI SPDM Plug-in Netzwerk Netzwerkcontroller: Broadcom BCM5719 Ethernet: 4 × 1 Gigabit Ethernet Kühlung und Stromversorgung Lüfter: 6 × HPE ProLiant DL3X5 Gen11 2U Standard Fan Kit Netzteile: 2 × 1000 W HPE Flex Slot Effizienz: Titanium Netzteilausführung: Hot Plug Management und Sicherheit Servermanagement: HPE Integrated Lights-Out 6 TPM: Trusted Platform Module vorhanden Frontblende: HPE Gen11 2U Bezel Kit mit Blendenverriegelung Gehäuseüberwachung: Intrusion Cable Kit vorhanden Herstellergarantie Garantie: HPE 3/3/3-Garantie Häufige Fragen zum HPE ProLiant DL345 Gen11 Welcher Prozessor ist im HPE ProLiant DL345 Gen11 installiert? Die konkrete Konfiguration nutzt einen AMD EPYC 9115 mit 16 Kernen und 32 Threads. Der Prozessor arbeitet mit 2,6 GHz Basistakt und erreicht einen maximalen Boost-Takt von bis zu 4,1 GHz. Für welche Server-Workloads eignet sich der HPE ProLiant DL345 Gen11? Die 2U-Single-Socket-Plattform ist für datenintensive Workloads, softwaredefinierte Storage-Szenarien und virtualisierte Anwendungen ausgelegt. Acht SFF-Laufwerkspositionen und die PCIe-basierte Storage-Anbindung unterstützen dabei flexible Speicherkonzepte. Welche Laufwerksmöglichkeiten bietet der HPE ProLiant DL345 Gen11? Die konkrete Konfiguration unterstützt acht SFF-Laufwerke. Für deren Anbindung ist ein HPE MR416i-p Gen11 Storage Controller mit x16-Schnittstelle und 8 GB Cache integriert; vorinstallierte Laufwerke sind für diese Variante nicht ausgewiesen. Welche Netzwerkanbindung besitzt der HPE ProLiant DL345 Gen11? Der verbaute Broadcom BCM5719 stellt vier Gigabit-Ethernet-Verbindungen bereit. Damit stehen mehrere kabelgebundene Schnittstellen für Server-, Infrastruktur- und Managementnetzwerke zur Verfügung. Wie ist die Stromversorgung des HPE ProLiant DL345 Gen11 ausgelegt? Die Konfiguration enthält zwei HPE Flex Slot Netzteile mit jeweils 1000 W. Beide Netzteile sind als Titanium-Ausführung und für Hot-Plug-Betrieb ausgeführt. Welche Managementfunktionen bietet der HPE ProLiant DL345 Gen11? HPE Integrated Lights-Out 6 unterstützt die Konfiguration, Überwachung und Administration der Serverplattform. TPM, verriegelbare Frontblende und Gehäuseüberwachung ergänzen die konkrete Konfiguration um zusätzliche Sicherheitsfunktionen. 2U-Compute-Plattform für datenintensive IT-Workloads Single-Socket-Leistung mit 16 Prozessorkernen Der AMD EPYC 9115 stellt 16 Kerne und 32 Threads in einer Single-Socket-Plattform bereit. Dadurch lässt sich Rechenleistung für virtualisierte Anwendungen und datenorientierte Serverdienste innerhalb einer kompakten 2U-Rackeinheit bereitstellen. Speicherplattform für projektbezogene Konfigurationen Acht SFF-Laufwerkspositionen und der HPE MR416i-p Gen11 mit 8 GB Cache bilden die Grundlage für eine bedarfsgerechte Storage-Bestückung. Damit kann die lokale Speicherarchitektur entsprechend den Anforderungen an Kapazität, I/O und Datenorganisation geplant werden. Für administrierte Rack-Infrastrukturen ausgelegt Vier Gigabit-Ethernet-Schnittstellen, HPE Integrated Lights-Out 6 sowie zwei Titanium-Hot-Plug-Netzteile unterstützen die Integration in professionell verwaltete Rechenzentrums- und Unternehmensumgebungen. Der 2U-Formfaktor bietet dabei mehr Raum für Storage- und Erweiterungsoptionen als kompaktere 1U-Plattformen. Hersteller-ArtNr.: P93220-425 Hersteller: HPE Details Allgemein Typ Server Formfaktor des Produktes Rack-Montage - 2U Integrierte Peripheriegeräte LED Panel Integrierte Sicherheit Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip Server-Skalierbarkeit 1-Weg Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte 8 Lokalisierung Region: Europa Prozessor / Chipsatz CPU AMD EPYC 9115 Taktfrequenz 2.6 GHz Max. Turbo-Taktfrequenz 4.1 GHz Anz. der Kerne 16 Kerne Prozessoranzahl 1 Max. Prozessoranzahl 1 CPU-Upgrade-Möglichkeit Upgradefähig Wichtigste Prozessormerkmale 125W TDP, 32 Threads Cache-Speicher Installierte Größe L3 - 64 MB Cache pro Prozessor 64 MB RAM Installierte Anzahl 64 GB (installiert) / 3 TB (Max) Technologie DDR5 SDRAM Bewertete Speichergeschwindigkeit 6400 MT/s Formfaktor DIMM 288-PIN Steckplatz 12 (Gesamt) / 10 (frei) Leistungsmerkmale HPE SmartMemory, registriert Konfigurationsmerkmale 2 x 32 GB Festplattenlaufwerk Typ Keine HDD Massenspeicher-Controller Typ 1 x RAID - PCIe 4.0 x8 Controller Schnittstellentyp Serial ATA-600 / SAS 3.0 / PCI Express (NVMe) Name des Speicher-Controllers HPE MR416i-p Gen11 SPDM Anzahl Kanäle 16 RAID Level RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, RAID 60 Puffergrösse 8 GB Optischer Speicher Typ Kein optisches Laufwerk Monitor Monitortyp Keiner. Grafik-Controller Videospeicher 16 MB Videoschnittstellen VGA Netzwerk Schnittstellentyp (Bustyp) Open Compute Project mezzanine (OCP) 3.0 Ethernet-Ports 4 x Gigabit Ethernet Ethernet-Controller Broadcom BCM5719 Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet Remoteverwaltungsprotokoll IPMI 2.0, SNMP 3 Remote-Management-Controller Integrated Lights-Out 6 Leistungsmerkmale PXE-Support, Wake on LAN (WoL) Erweiterung/Konnektivität Einschübe 8 (gesamt)/ 8 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) Steckplatz 2 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 5.0 x16 - halbe Länge, volle Höhe (x16-Modus) 2 (gesamt)/ 1 (frei) x Open Compute Project Mezzanine (OCP) 3.0 Schnittstellen 1 x HPE iLO (Vorderseite: 1) (Service-Port) 5 x USB 3.2 Gen 1 (1 vorn, 2 hinten, 2 intern) 1 x VGA 4 x LAN (Gigabit Ethernet) Verschiedenes Zubehör im Lieferumfang 6 x Standardlüfter Kennzeichnung WEEE, TLS v1.2, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3, ACPI 6.1, UEFI 2.7, SMBIOS 3.1, Redfish API, AES, Triple DES, UEFI Class 3, Active Directory v1.0, APML 1.0 Stromversorgung Gerätetyp Stromversorgung Hot-Plug Redundante Stromversorgung Ja Plan für redundante Stromversorgung 1+1 Installierte Anzahl 2 Max. unterstützte Anzahl 2 Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 100-120/200-240 V Gestellte Leistung 1000 watt 80-PLUS-Zertifizierung 80 PLUS Titanium Betriebssystem / Software Software HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning, HPE OneView Standard (kostenloser Download) Informationen zur Nachhaltigkeit ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 4.0 Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre - Vor-Ort Abmessungen und Gewicht Breite 44.8 cm Tiefe 64.6 cm Höhe 8.75 cm Gewicht 16.04 kg Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportbreite 60 cm Transporttiefe 91.77 cm Transporthöhe 27 cm Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 10 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 8 - 90% RH (non-condensing) [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Hewlett-Packard GmbH Adresse: Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Germany Tel: +49 69 153253561 E-Mail: enterprise.kunden@hpe.com Produktkennzeichen8160,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE MR416i‐o Gen11 x16 Lanes 8GB Cache OCP SPDM RAID-Controller PCI Express x8 4...MR416i‐o Gen11 x16 Lanes 8 GB Cache OCP SPDM SpeichercontrollerBenötigen Sie eine vielseitige, vereinfachte und flexible Lösung für Ihre Rechenzentren? Bei den HPE Compute MR Gen11 Controllern handelt es sich um umfassende und agile PCIe Gen4.0 Speichercontroller auf Basis der Broadcom MegaRAID® Technologie, die Qualität, Leistung und Sicherheit für geschäftskritische Anwendungen bieten. Die HPE MR416i-o / HPE MR416i-p Gen11 Controller eignen sich ideal für alle Rechenzentrumsumgebungen, in denen RAID zum Einsatz kommt. Sie bieten reduzierte Rebuild-Zeiten, hohe Bandbreite und 240.000 RAID5 IOPS für zufällige Schreibvorgänge. Die HPE MR416i-o / HPE MR416i-p Gen11 Controller eignen sich ideal für alle virtualisierten Umgebungen, in denen HBA / der Passthrough-Modus zum Einsatz kommt. Sie bieten hohe Bandbreite und 3 Millionen IOPS für zufällige Schreibvorgänge. Die HPE Compute MR Gen11 Co...3539,60 €*Versand: 8,93 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Zusammenhang zwischen Leistung P und Energie E?
Die Leistung P ist definiert als die Energie E, die pro Zeiteinheit umgesetzt wird. Mathematisch ausgedrückt ist die Leistung P gleich der Energie E geteilt durch die Zeit t, also P = E/t. Je größer die Leistung ist, desto mehr Energie wird pro Zeiteinheit umgesetzt. **
-
Was bedeuten das "p" und das "e" auf den Produktverpackungen?
Das "p" steht für "prozentual" und das "e" steht für "effektiv". Diese Symbole werden oft verwendet, um den Anteil oder die Wirksamkeit eines bestimmten Inhaltsstoffs in einem Produkt anzugeben. Zum Beispiel könnte ein Produkt mit einem "pH-Wert von 5,0" bedeuten, dass der pH-Wert des Produkts 5,0 beträgt, während ein Produkt mit einem "Effektivitätsgrad von 99%" bedeutet, dass das Produkt zu 99% wirksam ist. **
-
Was bedeutet P auf Kleidung?
"P" auf Kleidung steht normalerweise für die Größe "Petite", was bedeutet, dass das Kleidungsstück für Frauen mit einer kleineren Körpergröße und kürzeren Armen und Beinen gemacht ist. Es ist eine spezielle Größe für Frauen, die unter 1,60 m groß sind. Kleidungsstücke mit der Größenbezeichnung "P" sind oft proportionierter und passen besser zu Frauen mit einer zierlicheren Statur. Es ist wichtig, die richtige Größe zu wählen, um sicherzustellen, dass das Kleidungsstück gut sitzt und schmeichelt. Wenn Sie sich unsicher sind, ob "P" die richtige Größe für Sie ist, empfehle ich, das Kleidungsstück anzuprobieren, um sicherzustellen, dass es gut passt. **
-
Was heisst P in Kleidung?
P in Kleidung steht normalerweise für die Größe "Petite", was bedeutet, dass die Kleidungsstücke speziell für kleinere Frauen entworfen wurden. Diese Größen sind in der Regel kürzer in der Länge und schmaler in der Taille, um besser zu passen. Es kann auch für "Plus" stehen, was darauf hinweist, dass die Kleidung für Frauen mit einer größeren Konfektionsgröße gedacht ist. In einigen Fällen kann P auch für "Regular" stehen, was die Standardgröße für Frauen ohne spezielle Anpassungen bedeutet. Es ist wichtig, die Größenangaben auf den Etiketten zu überprüfen, um sicherzustellen, dass die Kleidung richtig passt. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.